/*


Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Наш опрос

Где Вы отдыхаете ?

View Results

Loading ... Loading ...

Архив за месяц: сентября 2019

Page 1 of 212»
 
Британец Джеймс Кетчелл совершил первое в истории кругосветное путешествие на одноместном гироплане с открытой кабиной, сообщила газета Daily Mirror.

37-летний Кетчелл сделал это на винтокрылом летательном аппарате - автожире Magni M16C итальянского производства, максимальная скорость которого составляет 130 км в час. Британец стартовал с аэродрома в южноанглийском графстве Гэмпшир 31 марта и через 175 дней возвратился туда, преодолев около 44 тыс. км. Во время путешествия он пересек Атлантику, Северную Америку, Россию и Европу.

В Канаде Кетчелл попал в грозу и едва не пострадал. "В меня чуть не попала молния. Пришлось совершить вынужденную посадку", - рассказал он позднее журналистам.

По словам британца, совершить кругосветный перелет на гирокоптере тяжелее, чем кажется на первый взгляд. "Это все равно, что лететь по небу на мотоцикле. Из-за того, что кабина открытая, дождь и ветер создают дополнительные трудности [при управлении автожиром], - цитирует газета Кетчелла. - Люди слабо представляют себе, какой уровень концентрации требуется от пилота, чтобы преодолеть столь долгий путь на подобном аппарате".

В каждой стране, где останавливался воздухоплаватель, он встречался со школьниками и рассказывал им о путешествии. "Я пытался донести до них, что нужно идти и делать то, что хочешь, и станешь свободнее", - сказал Кетчелл. Ранее он совершил так называемый мировой триатлон - в 2010 году пересек Атлантический океан на весельной лодке, в следующем году покорил Эверест, а в 2013-ом совершил кругосветное путешествие на велосипеде.
/ТАСС/
 
 
 
Британский путешественник и видео-блогер Саймон Уилсон пролетел почти 50 тысяч километров за шесть дней, девять часов и три минуты и увидел семь чудес света, сообщает The Sun.

В поездку он взял с собой только небольшую сумку с нижним бельем, двумя футболками, спортивными брюками и фотоаппаратурой.

За эти дни лишь два раза Саймон смог поспать в кровати – в отеле и в пещере. Отдыхать он пытался в такси, в самолетах, а ел на борту те блюда, которые предлагали авиакомпании.

Он вылетел из аэропорта Манчестера в воскресенье в 4:45 утра, взяв билет до Рима, чтобы посмотреть Колизей. Там Саймон пробыл два часа, а потом полетел в Египет. Пять часов он провел в отеле, взял такси и отправился смотреть пирамиды и Сфинкса.

Затем он вылетел в Иорданию, где за 46 евро (3 260 рублей) смог поспать в пещере, прежде чем поехать в Петру.

На четвертый день Саймон отправился в Индию, где его ждала четырехчасовая поездка на такси до Тадж-Махала в городе Агра. Там путешественник провел час, а потом полетел в Пекин, чтобы увидеть Великую Китайскую стену.

На шестой день его ждал перелет в Мексику в священный древний город майя Чичен-Ица.

Оттуда Саймон направился в Рио-де-Жанейро, чтобы увидеть статую Христа-Искупителя, после чего вернулся в Великобританию. "Я бы никогда не узнал, возможно ли совершить такое путешествие, если бы не попробовал, - сказал Саймон. – Не могу поверить, что мне это удалось".

Напомним, пирамида Хеопса в Египте - единственная из древних семи чудес света сохранилась до наших дней. Колизей, Петра, Тадж-Махал, Великая Китайская стена, Чичен-Ица, статуя Христа-Искупителя вместе с древним городом Мачу-Пикчу в Перу входят в число новых семи чудес света.
/РИА Новости/
 
 
 
Круизный лайнер Viking Sun отправился в самое продолжительное кругосветное путешествие, отшвартовавшись от пристани в лондонском районе Гринвич. Об этом свидетельствуют данные навигации судна.

Лайнер весом 48 тыс. тонн с 930 пассажирами и 465 членами экипажа на борту взял курс на английский портовый город Дувр, где совершит свою первую остановку в ходе 245-дневного кругосветного круиза. За предстоящие восемь месяцев судно посетит шесть континентов и более 50 стран, в том числе Канаду, США, Бразилию, Перу, Австралию, Новую Зеландию, Индию, Огненную Землю в Аргентине, Французскую Полинезию, государства Карибских островов и Океании.

"Это самый продолжительный доступный маршрут, он практически в два раза длиннее наших предыдущих кругосветных круизов", - сказал Торстейн Хаген, глава компании Viking Ocean Cruises, которой принадлежит девятипалубное судно длиной 227 метров.

Цена самого дешевого билета составила 67 тыс. фунтов (82 тыс. долларов), а самого дорогого - 194 тыс. фунтов (240 тыс. долларов) на человека. При этом среди пассажиров судна нашлось 54 человека, которые попытаются вписать свои имена в Книгу рекордов Гиннесса, проведя на борту лайнера все восемь месяцев, за которые они преодолеют 55,7 тыс. морских миль (103 тыс. км). Завершит свое путешествие Viking Sun в Лондоне, как ожидается, это должно произойти 2 мая 2020 года.
/ТАСС/
Page 1 of 212»